Classificação Geral Masculina
Class
Marca
Dorsal
Nome
Equipa
1
01:04:59
386
Samuel Freire
Vitoria Futebol Clube
2
01:07:24
58
Miguel Marques
Sporting Clube de Portugal
3
01:08:39
209
Hermano Jorge Oliveira Ferreira
Escola de atletismo de coimbra
4
01:09:58
364
Pedro Ribeiro
Prime Running Club
5
01:11:08
158
Claudio Rodrigues
SPORT LISBOA E FUSETA
6
01:11:45
225
Joao Bragadeste
Vitoria Futebol Clube
7
01:12:04
306
Nelson Cruz
CPPEA
8
01:12:23
64
José Gonçalves
INDIVIDUAL
9
01:12:28
77
Pedro Arsénio
Beja Atlético Clube
10
01:13:44
68
Mohamed Diakhabi
Ingleses Futebol Clube
11
01:13:51
294
Marco Gomes
CPPEA
12
01:14:16
150
Carlos Tiago
Run Tejo - Prevent Sprain
13
01:14:33
295
Marco Marques
A. C. R. Sra do Desterro - Napo
14
01:14:51
108
Alexandre Tiago
Aguaciclo Running Team
15
01:15:07
55
Hugo Rodrigues
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
16
01:15:14
86
Vítor Valverde
CPPEA
17
01:15:15
282
Luis Rações
Câmara Lisboa Clube
18
01:15:30
157
Cláudio Paulinho
INDIVIDUAL
19
01:15:40
273
Luis Brito
INDIVIDUAL
20
01:15:47
203
Helder Santos
LMA
21
01:15:49
370
Ricardo Jordão
Clube de Praças da Armada
22
01:16:03
236
João Vaz
G.D.R. da Reboleira
23
01:16:13
218
Ivo Coelho
Aguaciclo Running Team
24
01:16:20
131
Bertrand Palma
SPORT LISBOA E FUSETA
25
01:17:05
270
Luis Baço
Vitoria Futebol Clube
26
01:17:24
252
José Goat Santos
Os Galgos
27
01:17:26
49
Luís Fernandes
INDIVIDUAL
28
01:17:29
240
Jorge Cruz
Amigos do Atletismo de Mafra
29
01:18:44
298
Mário Cassaca
G.D.R. da Reboleira
30
01:18:46
174
Euclides Almeida
G.D.R. São Francisco da Serra
31
01:18:53
391
Sérgio Batalha
CUA Benaventense - 3B Triatlo
32
01:19:01
175
Eugénio Neto
G.D.R. da Reboleira
33
01:19:31
392
Sérgio Paiva
Núcleoeiras
34
01:19:37
234
Joao Pisco
SPORT LISBOA E FUSETA
35
01:19:40
350
Pedro Gomes
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
36
01:20:02
21
Tiago Castela
Ingleses Futebol Clube
37
01:20:36
274
Luís Coelho
G.D.R. da Reboleira
38
01:21:07
323
Nuno Soares
INDIVIDUAL
39
01:21:09
170
Eduardo Eustáquio
Amigos do Atletismo de Mafra
40
01:21:20
78
Pedro Gonçalves Cardoso
INDIVIDUAL
41
01:21:38
227
João Caniço
CUA Benaventense - 3B Triatlo
42
01:22:31
105
Alex Scutaru
GDRC Ponterrolense
43
01:22:38
283
Luis Reforço
Aguaciclo Running Team
44
01:22:40
162
Decio Serrano
SPORT LISBOA E FUSETA
45
01:22:46
398
Telmo Nogueira
INDIVIDUAL
46
01:22:48
163
Diogo Azevedo
Casa Benfica Seixal
47
01:23:21
100
Abel Gloria
G.D.R. da Reboleira
48
01:23:42
114
André Barros
Clube Desportivo de Espite
49
01:23:45
25
João Cordeiro
INDIVIDUAL
50
01:23:53
321
Nuno Silva
HeCaTEAM
51
01:24:58
337
Paulo Marques
GDCEstrela Negra
52
01:25:02
229
Joao Moniz
C.D.R.RIBEIRINHOS
53
01:25:06
280
Luis Nogueira
Os Galgos
54
01:25:44
116
André Mota
INDIVIDUAL
55
01:25:52
168
Edgar Oliveira
Aguaciclo Running Team
56
01:25:56
318
Nuno Roque
Grupo Desportivo "O Independente" GDI
57
01:25:56
54
Paulo Branco
INDIVIDUAL
58
01:26:05
319
Nuno Silva
CABB
59
01:26:14
400
Tiago Encarnação
INDIVIDUAL
60
01:26:15
313
Nuno Dinis Carlota De Oliveira
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
61
01:26:17
292
Marcio Jose Miranda Bernardes
C.Recreativo Penteado
62
01:26:24
188
Francisco Borralho
G. D. da Fonte da Prata
63
01:26:41
169
Edson Oliveira
Os Indefectíveis
64
01:27:05
296
Marco Proença
INDIVIDUAL
65
01:27:15
275
Luis Cruz
GDCEstrela Negra
66
01:27:28
214
Hugo Palmeiro
INDIVIDUAL
67
01:27:37
254
José Lourenço
INDIVIDUAL
68
01:27:41
338
Paulo Moreira
G.D.R. da Reboleira
69
01:27:51
304
Miguel Sobral
Clube: As Corridas do Miguel
70
01:28:18
24
Tiago Oliveira
Ingleses Futebol Clube
71
01:28:31
312
Nuno Correia Alves
Clube Olímpico Oeiras
72
01:28:45
362
Pedro Pelado Nascimento
CATA - Clube de Atletismo de Amora
73
01:28:48
352
Pedro Guerreiro
SPORT LISBOA E FUSETA
74
01:29:03
79
David Oliveira
CABB
75
01:29:06
125
António Reis
Aguaciclo Running Team
76
01:29:09
333
Paulo Gomes
INDIVIDUAL
77
01:29:13
230
João Paixão
NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada
78
01:29:48
355
Pedro Martins
INDIVIDUAL
79
01:29:56
241
Jorge Gonçalves
Vitoria Futebol Clube
80
01:30:19
258
José Marcelino
G.D.R. da Reboleira
81
01:30:49
342
Paulo Raposo
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
82
01:30:49
206
Henrique Emanuel Estrela Pereira
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
83
01:31:32
143
Carlos Gregório
INDIVIDUAL
84
01:31:55
120
António Inácio
GDCEstrela Negra
85
01:32:01
242
Jorge Gonçalves
CUA Benaventense - 3B Triatlo
86
01:32:02
101
Adelino Monteiro
Aguaciclo Running Team
87
01:32:26
363
Pedro Pereira
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
88
01:32:39
253
José Gonçalves
Amigos do Atletismo de Mafra
89
01:32:47
374
Ricardo Pinto
G.D.R. da Reboleira
90
01:32:52
285
Luis Trigo
Vitoria Futebol Clube
91
01:32:57
358
Pedro Miguel Ribeiro  Sousa
Equipa Vilaventura Trail
92
01:33:00
140
Carlos Cirstão
Run Tejo - Prevent Sprain
93
01:33:35
381
Rui Correia
INDIVIDUAL
94
01:33:42
375
Ricardo Sapina Baleia
INDIVIDUAL
95
01:33:43
192
Gilberto Dias
Amigos do Atletismo de Mafra
96
01:33:44
190
Francisco Rocha
Amigos do Atletismo de Mafra
97
01:34:21
224
Joao Bogalheiro
Agualva Runners
98
01:34:34
368
Renato Moreira
GDCEstrela Negra
99
01:34:36
180
Fernando Francisco
INDIVIDUAL
100
01:34:42
207
Henrique Fernando Pedrosa Lavos
C.Recreativo Penteado
101
01:34:45
141
Carlos Freitas
Run Tejo - Prevent Sprain
102
01:35:09
115
André Coelho
Os Galgos
103
01:35:10
237
Joaquim Alberto De Figueiredo
C.Recreativo Penteado
104
01:35:25
271
Luís Barrelas
INDIVIDUAL
105
01:35:27
97
Vasco Agostinho
INDIVIDUAL
106
01:35:28
309
Nuno Barreto
INDIVIDUAL
107
01:35:35
89
Vitor Hugo Ferreira Candeias
C.Recreativo Penteado
108
01:35:41
244
Jorge Monteiro
INDIVIDUAL
109
01:36:07
390
Sérgio Alves
Os Galgos
110
01:36:38
71
João Inocêncio
Ingleses Futebol Clube
111
01:36:39
380
Rui Cardoso
INDIVIDUAL
112
01:37:11
378
Ruben Costa
INDIVIDUAL
113
01:37:12
63
Nuno Peixeiro
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
114
01:37:26
123
António Martins
INDIVIDUAL
115
01:37:36
147
Carlos Morais
Amigos do Atletismo de Mafra
116
01:37:36
117
André Reis
Monsanto Running Team
117
01:37:36
219
Jaime Lamego
Terapia do Corpo
118
01:37:50
53
António Delfim Fernandes Branco
Clube de Praças da Armada
119
01:38:10
70
Gabriel Gonçalves
Ingleses Futebol Clube
120
01:38:25
299
Mário Monteiro
Os Galgos
121
01:38:44
129
Artur Carvalho
Os Galgos
122
01:38:48
245
Jorge Pé-Curto
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
123
01:39:03
326
Orlando Rebelo
Amigos do Atletismo de Mafra
124
01:39:18
93
Virgilio Gonçalves
C.D.R.RIBEIRINHOS
125
01:39:27
133
Bruno Maia
INDIVIDUAL
126
01:39:38
314
Nuno Gonçalo Varela
INDIVIDUAL
127
01:39:45
61
Hugo Nunes
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
128
01:39:52
132
Bruno Carvalho
INDIVIDUAL
129
01:40:03
248
José António Dos Santos

130
01:40:35
75
José Fernandes Amaro
LIZ RUNNERS
131
01:40:57
239
Jorge Correia
G.D.R. da Reboleira
132
01:41:05
371
Ricardo Jose Castro Silva
INDIVIDUAL
133
01:41:09
235
João Rebelo
CATA - Clube de Atletismo de Amora
134
01:41:11
336
Paulo Lopes
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
135
01:41:15
102
Agostinho Gonçalves
CDR Aguias Unidas
136
01:42:03
281
Luís Paisana
AGDAK
137
01:42:04
181
Fernando Rosete
RUN 4 FUN
138
01:42:06
223
Joao Barrona
CDR Aguias Unidas
139
01:42:12
22
Henrique Ramos
Agualva Runners
140
01:42:22
122
António Manuel Gouveia Nereu
AGDAK
141
01:42:26
290
Manuel Alves
Correr Lisboa
142
01:42:58
366
Raul Carvalho
GDCEstrela Negra
143
01:43:08
361
Pedro Nunes
AGDAK
144
01:43:15
195
Gonçalo Amorim
INDIVIDUAL
145
01:43:15
178
Fabio André Cardoso Lopes
INDIVIDUAL
146
01:43:16
118
André Rodrigues
INDIVIDUAL
147
01:43:23
179
Faustino Pereirinha
GDCEstrela Negra
148
01:43:31
69
José Serra
Ingleses Futebol Clube
149
01:43:36
191
Germano Silva
INDIVIDUAL
150
01:43:38
165
Diogo Ramiro Valério Santana
INDIVIDUAL
151
01:44:03
311
Nuno Carmo
CPPEA
152
01:44:05
161
David Dias
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
153
01:44:17
186
Francisco  Jorge
INDIVIDUAL
154
01:44:25
246
Jorge Santos
AGDAK
155
01:44:36
127
Armando Dias
Os Galgos
156
01:44:51
263
José Simões
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
157
01:45:04
372
Ricardo Paquito
INDIVIDUAL
158
01:45:08
134
Cândido Poças
INDIVIDUAL
159
01:45:34
351
Pedro Gonçalves
Os Galgos
160
01:45:47
130
Artur Jorge Costa
G. D. da Fonte da Prata
161
01:45:52
121
António Janelas
INDIVIDUAL
162
01:46:11
232
João Pedro Fonseca
INDIVIDUAL
163
01:46:11
160
Daniel Batalha
INDIVIDUAL
164
01:46:17
176
Eugeniu Dodonu
INDIVIDUAL
165
01:46:24
349
Pedro Gil Gameiro
Gameiros Sport
166
01:46:32
303
Miguel Fernando Gomes Carregosa
INDIVIDUAL
167
01:46:32
87
Vitor Manuel Da Conceição Fernandes Costeira
INDIVIDUAL
168
01:46:36
302
Miguel Dias
SS CGD
169
01:46:46
144
Carlos Manuel Das Dores Jesus
RUN 4 FUN
170
01:46:52
208
Henrique Martins
Câmara Lisboa Clube
171
01:46:52
149
Carlos Sousa
Câmara Lisboa Clube
172
01:46:52
251
José Galvão
Câmara Lisboa Clube
173
01:46:52
335
Paulo Gordinho
Câmara Lisboa Clube
174
01:47:04
357
Pedro Miguel Lopes Almeida Gavinhos
INDIVIDUAL
175
01:47:10
356
Pedro Miguel Carreira
INDIVIDUAL
176
01:47:13
212
Hugo Freire
AGDAK
177
01:47:14
164
Diogo Pata
Aguaciclo Running Team
178
01:47:14
167
Duarte Bandeiras
Aguaciclo Running Team
179
01:47:17
265
Justiniano Silva
Rambos
180
01:47:37
383
Rui Lamego
Prime Running Club
181
01:48:56
189
Francisco Muleta
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
182
01:49:02
393
Silvestre Antonio Bilro Demétrio
INDIVIDUAL
183
01:49:04
307
Nuno Alexandre Silva Santiago
INDIVIDUAL
184
01:49:19
96
Vasco Camacho Ramos
Gameiros Sport
185
01:49:22
84
Sandro Filipe Cabrita Gonçalves
INDIVIDUAL
186
01:49:28
56
Joao Nuno Cabral Soares
INDIVIDUAL
187
01:49:38
334
Paulo Gonçalves
Câmara Lisboa Clube
188
01:49:38
269
Licínio Fidalgo
Câmara Lisboa Clube
189
01:49:38
305
Miguel Velez
Câmara Lisboa Clube
190
01:50:03
196
Gonçalo Palma
CUA Benaventense - 3B Triatlo
191
01:50:17
200
Guilherme Gonçalves
Os Galgos
192
01:50:23
91
Vitor Garrido Martins
Moita Running
193
01:50:25
95
Vasco Quental
INDIVIDUAL
194
01:51:08
320
Nuno Silva
INDIVIDUAL
195
01:51:20
284
Luis Sobral
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
196
01:51:36
327
Orlindo Figueiredo
CDR Aguias Unidas
197
01:51:57
360
Pedro Navalho
INDIVIDUAL
198
01:52:01
184
Flavio Alexandre Brinquete Ramalho
C.Recreativo Penteado
199
01:52:42
99
Tiago Marques
INDIVIDUAL
200
01:52:52
66
Jorge Manuel De Almeida Dias
INDIVIDUAL
201
01:53:34
359
Pedro Morão Correia
Armada Torriense
202
01:53:34
250
José Esteves De Melo Campos
Família Malato Campos
203
01:53:47
124
António Moita
G. D. da Fonte da Prata
204
01:54:06
109
Almerindo Silva
Adccatujal
205
01:54:15
197
Gonçalo Palminha
CMC Odivelas
206
01:55:20
353
Pedro Lopes
CDR Aguias Unidas
207
01:55:34
126
Antonio Ribeiro
CDR Aguias Unidas
208
01:55:44
316
Nuno Miguel Marques Pires Paisana
AGDAK
209
01:55:56
231
João Passelro
Adccatujal
210
01:56:15
286
Luís Vicente Pitéu Zuna
Os Indefectíveis
211
01:57:13
222
Joao Almeida Peres
INDIVIDUAL
212
01:57:24
369
Ricardo Campos
INDIVIDUAL
213
01:57:32
315
Nuno Luís Lourenço De Sousa
INDIVIDUAL
214
01:57:55
310
Nuno Bogalheiro
Amigos Vale Silêncio
215
01:58:08
344
Paulo Sousa
INDIVIDUAL
216
01:58:09
198
Gonçalo Sherpa Santos
Gameiros Sport
217
01:58:57
112
André Filipe Espírito Santo
G. D. da Fonte da Prata
218
01:59:46
59
Mário Parrulas
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
219
02:02:26
243
Jorge Manuel Reis Neto
INDIVIDUAL
220
02:02:45
90
Vitor Gonçalves
4 ao km
221
02:03:36
317
Nuno Miguel Santos
Clube Ogma
222
02:03:53
332
Paulo Dionosio Da Silva Freire
INDIVIDUAL
223
02:05:01
330
Paulo Alves
Armada Torriense
224
02:05:12
377
Rodrigo Opa
INDIVIDUAL
225
02:05:58
23
Carlos Pena
GE "Os Económicos"
226
02:06:30
291
Manuel Rego
INDIVIDUAL
227
02:06:44
278
Luís Fouto
INDIVIDUAL
228
02:06:57
339
Paulo Nunes
Correr Lisboa
229
02:07:00
210
Herminio Bento
GDCEstrela Negra
230
02:07:58
268
Licínio Beltrão
Moita Running
231
02:07:58
139
Carlos Cagica
CCD Siemens
232
02:07:59
348
Pedro Fernandes
Moita Running
233
02:07:59
340
Paulo Pardal
Moita Running
234
02:08:12
15
José Padrão Gonçalves
INDIVIDUAL
235
02:08:27
347
Pedro Daniel Gaspar Correia
INDIVIDUAL
236
02:08:51
261
José Moga
Amigos Vale Silêncio
237
02:09:26
293
Marco Camacho
CUA Benaventense - 3B Triatlo
238
02:11:45
322
Nuno Simão
INDIVIDUAL
239
02:18:22
171
Eduardo Manso
Câmara Lisboa Clube
240
02:18:39
226
João Calisto
INDIVIDUAL
241
02:20:56
256
Jose Luis Freitas
Rambos
242
02:21:38
211
Hernâni Gaspar
Amigos Vale Silêncio
243
02:22:52
384
Rui Manuel Pastor
INDIVIDUAL
244
02:32:54
172
Eduardo Paulo Da Silva Guilherme Lopoes
Rambos
245
02:40:46
300
Mario Pires
INDIVIDUAL
246
02:40:46
301
Mário Sousa
INDIVIDUAL
247
02:47:27
62
Sabir Sheikh
Clube de Amigos de Atletismo da Moita