Dorsal
Nome
Equipa
Escalão
103
Alberto Covas
C.D.R.RIBEIRINHOS
M60
104
Aldina Marques
Os Galgos
F45
105
Alex Scutaru
GDRC Ponterrolense
M50
106
Alexandra Portela
Run Tejo - Prevent Sprain
F45
107
Alexandre Figueiredo
NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada
M45
108
Alexandre Tiago
Aguaciclo Running Team
SENM
109
Almerindo Silva
Adccatujal
M60
110
Amelia Gonçalves
Rambos
F45
111
Ana Amaro
CDR Aguias Unidas
F45
112
Ana Catarina Leonor
G. D. da Fonte da Prata
SENF
113
Anabela Constante
INDIVIDUAL
F45
114
André Barros
Clube Desportivo de Espite
SENM
115
André Coelho
Os Galgos
M45
116
André Mota
INDIVIDUAL
M60
117
André Reis
Monsanto Running Team
M45
118
André Rodrigues
INDIVIDUAL
M40
120
António Inácio
GDCEstrela Negra
M50
121
António Janelas
INDIVIDUAL
M60
122
António Manuel Gouveia Nereu
AGDAK
M60
123
António Martins
INDIVIDUAL
M50
124
António Moita
G. D. da Fonte da Prata
M60
125
António Reis
Aguaciclo Running Team
M45
126
Antonio Ribeiro
CDR Aguias Unidas
M60
127
Armando Dias
Os Galgos
M55
128
Armando Parreira
Armada Torriense
M50
129
Artur Carvalho
Os Galgos
M50
130
Artur Jorge Costa
G. D. da Fonte da Prata
SENM
131
Bertrand Palma
SPORT LISBOA E FUSETA
M45
132
Bruno Carvalho
INDIVIDUAL
SENM
133
Bruno Maia
INDIVIDUAL
M45
134
Cândido Poças
INDIVIDUAL
M50
135
Carla Martins
C.D.R.RIBEIRINHOS
F40
136
Carla Pereira
CABB
SENF
138
Carla Silva Ribeiro
INDIVIDUAL
F40
139
Carlos Cagica
CCD Siemens
M55
140
Carlos Cirstão
Run Tejo - Prevent Sprain
M60
141
Carlos Freitas
Run Tejo - Prevent Sprain
M50
142
Carlos Gonçalves
Rambos
M55
143
Carlos Gregório
INDIVIDUAL
M40
144
Carlos Manuel Das Dores Jesus
RUN 4 FUN
M40
145
Carlos Manuel Esteves Bernardino
Correr Lisboa
M50
146
Carlos Miguel Saias
Aguaciclo Running Team
M45
147
Carlos Morais
Amigos do Atletismo de Mafra
M55
148
Carlos Reis
Aguaciclo Running Team
M45
149
Carlos Sousa
Câmara Lisboa Clube
M45
150
Carlos Tiago
Run Tejo - Prevent Sprain
M40
151
Catarina Carmo
CPPEA
SENF
152
Catarina Lourenço
Quintajense Futebol Clube Atletismo
F40
153
Celeste Sobral
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
F45
154
Clara Maria Frangueiro Da Silva
C.Recreativo Penteado
F45
155
Claudia Samagaio
INDIVIDUAL
F40
156
Claudia Silva
INDIVIDUAL
SENF
157
Cláudio Paulinho
INDIVIDUAL
M40
158
Claudio Rodrigues
SPORT LISBOA E FUSETA
SENM
159
Cristina Laranjeiro
Terapia do Corpo
F45
160
Daniel Batalha
INDIVIDUAL
SENM
161
David Dias
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
M40
162
Decio Serrano
SPORT LISBOA E FUSETA
M40
163
Diogo Azevedo
Casa Benfica Seixal
M40
164
Diogo Pata
Aguaciclo Running Team
M40
165
Diogo Ramiro Valério Santana
INDIVIDUAL
M60
166
Domingos Ribeiro
Câmara Lisboa Clube
M60
167
Duarte Bandeiras
Aguaciclo Running Team
M40
168
Edgar Oliveira
Aguaciclo Running Team
SENM
169
Edson Oliveira
Os Indefectíveis
M40
170
Eduardo Eustáquio
Amigos do Atletismo de Mafra
M55
58
Miguel Marques (Vip)
Sporting Clube de Portugal
SENM
57
Filipa Veloso
A Natureza Ensina
SENF
56
Joao Nuno Cabral Soares
INDIVIDUAL
SENM
55
Hugo Rodrigues
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
SENM
54
Paulo Branco
INDIVIDUAL
M45
53
António Delfim Fernandes Branco
Clube de Praças da Armada
M55
49
Luís Fernandes
INDIVIDUAL
M40
48
Vania Sofia Martins Teixeira
INDIVIDUAL
SENF
100
Abel Gloria
G.D.R. da Reboleira
M60
101
Adelino Monteiro
Aguaciclo Running Team
M40
102
Agostinho Gonçalves
CDR Aguias Unidas
M60
307
Nuno Alexandre Silva Santiago
INDIVIDUAL
M45
308
Nuno Azevedo
INDIVIDUAL
M40
309
Nuno Barreto
INDIVIDUAL
M45
310
Nuno Bogalheiro
Amigos Vale Silêncio
M45
311
Nuno Carmo
CPPEA
M45
312
Nuno Correia Alves
Clube Olímpico Oeiras
M45
313
Nuno Dinis Carlota De Oliveira
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
M40
314
Nuno Gonçalo Varela
INDIVIDUAL
M45
315
Nuno Luís Lourenço De Sousa
INDIVIDUAL
M45
316
Nuno Miguel Marques Pires Paisana
AGDAK
M50
317
Nuno Miguel Santos
Clube Ogma
M45
318
Nuno Roque
Grupo Desportivo "O Independente" GDI
M50
319
Nuno Silva
CABB
M45
320
Nuno Silva
INDIVIDUAL
M40
321
Nuno Silva
HeCaTEAM
M40
322
Nuno Simão
INDIVIDUAL
M50
323
Nuno Soares
INDIVIDUAL
M40
324
Olga Maria Araújo
G. D. da Fonte da Prata
F40
325
Orlando Dias
INDIVIDUAL
M55
326
Orlando Rebelo
Amigos do Atletismo de Mafra
M60
327
Orlindo Figueiredo
CDR Aguias Unidas
M60
328
Palmira Quinhama
walkrun and we run
F40
329
Paula Trindade
CATA - Clube de Atletismo de Amora
F45
330
Paulo Alves
Armada Torriense
M55
331
Paulo Cantante
GDCEstrela Negra
M45
332
Paulo Dionosio Da Silva Freire
INDIVIDUAL
M55
333
Paulo Gomes
INDIVIDUAL
M40
334
Paulo Gonçalves
Câmara Lisboa Clube
M50
335
Paulo Gordinho
Câmara Lisboa Clube
M45
336
Paulo Lopes
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
M50
337
Paulo Marques
GDCEstrela Negra
M45
338
Paulo Moreira
G.D.R. da Reboleira
M50
339
Paulo Nunes
Correr Lisboa
M45
340
Paulo Pardal
Moita Running
M50
342
Paulo Raposo
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
M45
343
Paulo Rodrigues
INDIVIDUAL
M50
344
Paulo Sousa
INDIVIDUAL
M45
345
Pedro Burguette
Tranquilidade
M45
346
Pedro Cruz
Aguaciclo Running Team
M40
347
Pedro Daniel Gaspar Correia
INDIVIDUAL
M40
348
Pedro Fernandes
Moita Running
SENM
349
Pedro Gil Gameiro
Gameiros Sport
SENM
350
Pedro Gomes
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
M40
351
Pedro Gonçalves
Os Galgos
M45
352
Pedro Guerreiro
SPORT LISBOA E FUSETA
SENM
353
Pedro Lopes
CDR Aguias Unidas
M40
354
Pedro Manaças
INDIVIDUAL
M45
355
Pedro Martins
INDIVIDUAL
M40
356
Pedro Miguel Carreira
INDIVIDUAL
SENM
357
Pedro Miguel Lopes Almeida Gavinhos
INDIVIDUAL
M40
358
Pedro Miguel Ribeiro  Sousa
Equipa Vilaventura Trail
M40
359
Pedro Morão Correia
Armada Torriense
M45
360
Pedro Navalho
INDIVIDUAL
M50
361
Pedro Nunes
AGDAK
M45
362
Pedro Pelado Nascimento
CATA - Clube de Atletismo de Amora
SENM
363
Pedro Pereira
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
SENM
364
Pedro Ribeiro
Prime Running Club
M40
365
Pedro Vicente
INDIVIDUAL
M55
366
Raul Carvalho
GDCEstrela Negra
M50
367
Renato Hernandez
ANL
M50
368
Renato Moreira
GDCEstrela Negra
M40
369
Ricardo Campos
INDIVIDUAL
M45
370
Ricardo Jordão
Clube de Praças da Armada
M40
371
Ricardo Jose Castro Silva
INDIVIDUAL
M40
372
Ricardo Paquito
INDIVIDUAL
SENM
373
Ricardo Passos
GDCEstrela Negra
SENM
374
Ricardo Pinto
G.D.R. da Reboleira
M40
375
Ricardo Sapina Baleia
INDIVIDUAL
SENM
376
Rodrigo Gonçalves Da Silva
INDIVIDUAL
M55
377
Rodrigo Opa
INDIVIDUAL
M45
378
Ruben Costa
INDIVIDUAL
M40
379
Rui Baltazar
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
M40
380
Rui Cardoso
INDIVIDUAL
M50
381
Rui Correia
INDIVIDUAL
M45
382
Rui Jorge
Aguaciclo Running Team
M50
383
Rui Lamego
Prime Running Club
SENM
384
Rui Manuel Pastor
INDIVIDUAL
M50
385
Rui Santiago
C.D.R.RIBEIRINHOS
M55
386
Samuel Freire
Vitoria Futebol Clube
SENM
387
Sandra Monteiro
INDIVIDUAL
F45
388
Sara Fragoso Malato Campos
Família Malato Campos
F45
390
Sérgio Alves
Os Galgos
M45
391
Sérgio Batalha
CUA Benaventense - 3B Triatlo
M50
392
Sérgio Paiva
Núcleoeiras
M50
393
Silvestre Antonio Bilro Demétrio
INDIVIDUAL
M55
394
Sílvia Miranda
Amigos do Atletismo de Mafra
SENF
395
Sofia Monteiro
Aguaciclo Running Team
F40
396
Sónia Pinto
Os Galgos
F45
397
Susana Cunha
INDIVIDUAL
SENF
398
Telmo Nogueira
INDIVIDUAL
SENM
399
Teste Inscricao Manual
INDIVIDUAL
F40
400
Tiago Encarnação
INDIVIDUAL
SENM
99
Tiago Marques
INDIVIDUAL
M40
98
Vanessa Alves
Os Galgos
F40
97
Vasco Agostinho
INDIVIDUAL
M55
96
Vasco Camacho Ramos
Gameiros Sport
SENM
95
Vasco Quental
INDIVIDUAL
M60
94
Veronica Scutaru
GDRC Ponterrolense
F45
93
Virgilio Gonçalves
C.D.R.RIBEIRINHOS
M50
91
Vitor Garrido Martins
Moita Running
M60
90
Vitor Gonçalves
4 ao km
M50
89
Vitor Hugo Ferreira Candeias
C.Recreativo Penteado
SENM
88
Vítor Manuel Bragança
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
M50
87
Vitor Manuel Da Conceição Fernandes Costeira
INDIVIDUAL
M45
86
Vítor Valverde
CPPEA
SENM
85
Pedro Miguel Sarinha Rebola
INDIVIDUAL
M45
84
Sandro Filipe Cabrita Gonçalves
INDIVIDUAL
M45
83
Nuno Santos
Clube Ogma
M45
82
Pedro Rebola
INDIVIDUAL
M45
81
Carlos Alves
Beja Atlético Clube
M55
80
Alexandre Soares
Beja Atlético Clube
M60
79
David Oliveira
CABB
M40
78
Pedro Gonçalves Cardoso
INDIVIDUAL
M40
77
Pedro Arsénio
Beja Atlético Clube
SENM
76
Brigitte Sousa Cardoso
INDIVIDUAL
SENF
75
José Fernandes Amaro
LIZ RUNNERS
M45
74
Marina Domingues
INDIVIDUAL
F40
73
Miriam Martins
Ingleses Futebol Clube
SENF
72
Lucilia Soares
Ingleses Futebol Clube
F45
71
João Inocêncio
Ingleses Futebol Clube
M50
70
Gabriel Gonçalves
Ingleses Futebol Clube
M60
69
José Serra
Ingleses Futebol Clube
M55
68
Mohamed Diakhabi
Ingleses Futebol Clube
SENM
67
Vera Lúcia Da Silva Neto Reis
Clube de Praças da Armada
F40
66
Jorge Manuel De Almeida Dias
INDIVIDUAL
M55
65
Emilia Pisoeiro
INDIVIDUAL
SENF
64
José Gonçalves
INDIVIDUAL
M45
63
Nuno Peixeiro
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
M40
62
Sabir Sheikh
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
M40
61
Hugo Nunes
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
M45
60
Sónia Louro
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
F45
59
Mário Parrulas
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
M45
171
Eduardo Manso
Câmara Lisboa Clube
M60
172
Eduardo Paulo Da Silva Guilherme Lopoes
Rambos
M50
173
Elsa Pires
Prime Running Club
SENF
174
Euclides Almeida
G.D.R. São Francisco da Serra
M40
175
Eugénio Neto
G.D.R. da Reboleira
M55
176
Eugeniu Dodonu
INDIVIDUAL
SENM
177
Eusébio Rosa
CPPEA
M50
178
Fabio André Cardoso Lopes
INDIVIDUAL
M40
179
Faustino Pereirinha
GDCEstrela Negra
M55
180
Fernando Francisco
INDIVIDUAL
M45
181
Fernando Rosete
RUN 4 FUN
M50
182
Filipa Fernandes
A Natureza Ensina
SENF
183
Filomena Santos
Running Club Santa Casa
F45
184
Flavio Alexandre Brinquete Ramalho
C.Recreativo Penteado
SENM
185
Florbela Barros
A Natureza Ensina
F45
186
Francisco  Jorge
INDIVIDUAL
M55
187
Francisco  Jorge
INDIVIDUAL
M55
188
Francisco Borralho
G. D. da Fonte da Prata
M60
189
Francisco Muleta
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
M60
190
Francisco Rocha
Amigos do Atletismo de Mafra
M55
191
Germano Silva
INDIVIDUAL
M60
192
Gilberto Dias
Amigos do Atletismo de Mafra
M60
193
Gizela Margarete Gomes Mota
C.Recreativo Penteado
F45
194
Glória Vieira
Centro de Marcha e Corrida de Odivelas
F45
195
Gonçalo Amorim
INDIVIDUAL
M40
196
Gonçalo Palma
CUA Benaventense - 3B Triatlo
SENM
197
Gonçalo Palminha
INDIVIDUAL
M40
198
Gonçalo Sherpa Santos
Gameiros Sport
SENM
199
Graça Roldão
Os Tugas
F45
200
Guilherme Gonçalves
Os Galgos
M60
201
Gustavo Santos
CF Os Belenenses
M50
202
Gustavo Santos
CF Os Belenenses
M50
203
Helder Santos
LMA
SENM
204
Helena Martins
Amigos do Atletismo de Mafra
F45
205
Helena Moreira
HeCaTEAM
F45
206
Henrique Emanuel Estrela Pereira
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
M40
207
Henrique Fernando Pedrosa Lavos
C.Recreativo Penteado
M55
208
Henrique Martins
Câmara Lisboa Clube
SENM
209
Hermano Jorge Oliveira Ferreira
Escola de atletismo de coimbra
SENM
210
Herminio Bento
GDCEstrela Negra
M60
211
Hernâni Gaspar
Amigos Vale Silêncio
M60
212
Hugo Freire
AGDAK
M45
213
Hugo Leal
GDCEstrela Negra
SENM
214
Hugo Palmeiro
INDIVIDUAL
M45
215
Ines Peixoto
INDIVIDUAL
F40
216
Isabel Santos
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
F45
217
Isadora Costa
4 ao km
SENF
218
Ivo Coelho
Aguaciclo Running Team
SENM
219
Jaime Lamego
Terapia do Corpo
M60
220
Joana Barbosa
Os Tugas
SENF
221
Joana D'Arc Chouriço
Running Club Santa Casa
F45
222
Joao Almeida Peres
INDIVIDUAL
M50
223
Joao Barrona
CDR Aguias Unidas
SENM
224
Joao Bogalheiro
Agualva Runners
M50
225
Joao Bragadeste
Vitoria Futebol Clube
SENM
226
João Calisto
INDIVIDUAL
M60
227
João Caniço
CUA Benaventense - 3B Triatlo
M40
228
Joao Cardoso
GDCEstrela Negra
M60
229
Joao Moniz
C.D.R.RIBEIRINHOS
SENM
230
João Paixão
NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada
M50
231
João Passelro
Adccatujal
M60
232
João Pedro Fonseca
INDIVIDUAL
M45
233
João Pedro Gonçalves De Sousa
RUN 4 FUN
SENM
234
Joao Pisco
SPORT LISBOA E FUSETA
M50
235
João Rebelo
CATA - Clube de Atletismo de Amora
M55
236
João Vaz
G.D.R. da Reboleira
M50
237
Joaquim Alberto De Figueiredo
C.Recreativo Penteado
M60
238
Joaquim Belchior
Aguaciclo Running Team
M55
239
Jorge Correia
G.D.R. da Reboleira
M50
240
Jorge Cruz
Amigos do Atletismo de Mafra
M55
241
Jorge Gonçalves
Vitoria Futebol Clube
M50
242
Jorge Gonçalves
CUA Benaventense - 3B Triatlo
M50
243
Jorge Manuel Reis Neto
INDIVIDUAL
M55
244
Jorge Monteiro
INDIVIDUAL
M50
245
Jorge Pé-Curto
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
M45
246
Jorge Santos
AGDAK
M50
247
Jose Amaro
CDR Aguias Unidas
M45
248
José António Dos Santos

M55
249
José Caramelo
GDCEstrela Negra
M50
250
José Esteves De Melo Campos
Família Malato Campos
M60
251
José Galvão
Câmara Lisboa Clube
M55
252
José Goat Santos
Os Galgos
M50
253
José Gonçalves
Amigos do Atletismo de Mafra
M55
254
José Lourenço
INDIVIDUAL
M60
255
José Luís Fernandes
INDIVIDUAL
M45
256
Jose Luis Freitas
Rambos
M60
257
José Magalhães
RUN 4 FUN
M55
258
José Marcelino
G.D.R. da Reboleira
M55
259
José Mário Antunes
G.D.R. da Reboleira
M55
261
José Moga
Amigos Vale Silêncio
M60
262
José Padrão Gonçalves
INDIVIDUAL
M50
263
José Simões
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
M55
264
Júlia Calisto
INDIVIDUAL
F45
265
Justiniano Silva
Rambos
M55
266
Kcénia Bougrova
Run Tejo - Prevent Sprain
SENF
267
Laura Grilo
Clube de Praças da Armada
SENF
268
Licínio Beltrão
Moita Running
M45
269
Licínio Fidalgo
Câmara Lisboa Clube
M60
270
Luis Baço
Vitoria Futebol Clube
M45
271
Luís Barrelas
INDIVIDUAL
M50
272
Luís Batista
Casa do conselho de arcos de valdevez
M45
273
Luis Brito
INDIVIDUAL
M45
274
Luís Coelho
G.D.R. da Reboleira
M45
275
Luis Cruz
GDCEstrela Negra
M50
278
Luís Fouto
INDIVIDUAL
M50
279
Luis Jose
INDIVIDUAL
M50
280
Luis Nogueira
Os Galgos
M50
281
Luís Paisana
AGDAK
M45
282
Luis Rações
Câmara Lisboa Clube
M45
283
Luis Reforço
Aguaciclo Running Team
M45
284
Luis Sobral
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
M60
285
Luis Trigo
Vitoria Futebol Clube
M55
286
Luís Vicente Pitéu Zuna
Os Indefectíveis
SENM
287
Madalena Fontinhas
CUA Benaventense - 3B Triatlo
F40
288
Mafalda Martinho
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
SENF
289
Malvina Gomes
Clube Triatlo Palmela Desporto Tripla Rotação
F40
290
Manuel Alves
Correr Lisboa
M55
291
Manuel Rego
INDIVIDUAL
M50
292
Marcio Jose Miranda Bernardes
C.Recreativo Penteado
M40
293
Marco Camacho
CUA Benaventense - 3B Triatlo
SENM
294
Marco Gomes
CPPEA
M45
295
Marco Marques
A. C. R. Sra do Desterro - Napo
SENM
296
Marco Proença
INDIVIDUAL
M45
297
Margarida Dionísio
Clube Desportivo Feirense
SENF
298
Mário Cassaca
G.D.R. da Reboleira
M45
299
Mário Monteiro
Os Galgos
M45
300
Mario Pires
INDIVIDUAL
M60
301
Mário Sousa
INDIVIDUAL
SENM
302
Miguel Dias
SS CGD
M45
303
Miguel Fernando Gomes Carregosa
INDIVIDUAL
M40
304
Miguel Sobral
Clube: As Corridas do Miguel
M40
305
Miguel Velez
Câmara Lisboa Clube
M55
306
Nelson Cruz
CPPEA
M40