Escalão - Seniores Femininos
Dorsal
Nome
Equipa
112
Ana Catarina Leonor
G. D. da Fonte da Prata
76
Brigitte Sousa Cardoso
INDIVIDUAL
136
Carla Pereira
CABB
151
Catarina Carmo
CPPEA
156
Claudia Silva
INDIVIDUAL
173
Elsa Pires
Prime Running Club
65
Emilia Pisoeiro
INDIVIDUAL
182
Filipa Fernandes
A Natureza Ensina
57
Filipa Veloso
A Natureza Ensina
217
Isadora Costa
4 ao km
220
Joana Barbosa
Os Tugas
266
Kcénia Bougrova
Run Tejo - Prevent Sprain
267
Laura Grilo
Clube de Praças da Armada
288
Mafalda Martinho
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
297
Margarida Dionísio
Clube Desportivo Feirense
73
Miriam Martins
Ingleses Futebol Clube
394
Sílvia Miranda
Amigos do Atletismo de Mafra
397
Susana Cunha
INDIVIDUAL
48
Vania Sofia Martins Teixeira
INDIVIDUAL
Escalão - Seniores Masculinos
Dorsal
Nome
Equipa
108
Alexandre Tiago
Aguaciclo Running Team
114
André Barros
Clube Desportivo de Espite
130
Artur Jorge Costa
G. D. da Fonte da Prata
132
Bruno Carvalho
INDIVIDUAL
158
Claudio Rodrigues
SPORT LISBOA E FUSETA
160
Daniel Batalha
INDIVIDUAL
168
Edgar Oliveira
Aguaciclo Running Team
176
Eugeniu Dodonu
INDIVIDUAL
184
Flavio Alexandre Brinquete Ramalho
C.Recreativo Penteado
196
Gonçalo Palma
CUA Benaventense - 3B Triatlo
198
Gonçalo Sherpa Santos
Gameiros Sport
203
Helder Santos
LMA
208
Henrique Martins
Câmara Lisboa Clube
209
Hermano Jorge Oliveira Ferreira
Escola de atletismo de coimbra
213
Hugo Leal
GDCEstrela Negra
55
Hugo Rodrigues
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
218
Ivo Coelho
Aguaciclo Running Team
223
Joao Barrona
CDR Aguias Unidas
225
Joao Bragadeste
Vitoria Futebol Clube
229
Joao Moniz
C.D.R.RIBEIRINHOS
56
Joao Nuno Cabral Soares
INDIVIDUAL
233
João Pedro Gonçalves De Sousa
RUN 4 FUN
286
Luís Vicente Pitéu Zuna
Os Indefectíveis
293
Marco Camacho
CUA Benaventense - 3B Triatlo
295
Marco Marques
A. C. R. Sra do Desterro - Napo
301
Mário Sousa
INDIVIDUAL
58
Miguel Marques (Vip)
Sporting Clube de Portugal
68
Mohamed Diakhabi
Ingleses Futebol Clube
77
Pedro Arsénio
Beja Atlético Clube
348
Pedro Fernandes
Moita Running
349
Pedro Gil Gameiro
Gameiros Sport
352
Pedro Guerreiro
SPORT LISBOA E FUSETA
356
Pedro Miguel Carreira
INDIVIDUAL
362
Pedro Pelado Nascimento
CATA - Clube de Atletismo de Amora
363
Pedro Pereira
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
372
Ricardo Paquito
INDIVIDUAL
373
Ricardo Passos
GDCEstrela Negra
375
Ricardo Sapina Baleia
INDIVIDUAL
383
Rui Lamego
Prime Running Club
386
Samuel Freire
Vitoria Futebol Clube
398
Telmo Nogueira
INDIVIDUAL
400
Tiago Encarnação
INDIVIDUAL
96
Vasco Camacho Ramos
Gameiros Sport
89
Vitor Hugo Ferreira Candeias
C.Recreativo Penteado
86
Vítor Valverde
CPPEA
Escalão - M40
Dorsal
Nome
Equipa
101
Adelino Monteiro
Aguaciclo Running Team
118
André Rodrigues
INDIVIDUAL
143
Carlos Gregório
INDIVIDUAL
144
Carlos Manuel Das Dores Jesus
RUN 4 FUN
150
Carlos Tiago
Run Tejo - Prevent Sprain
157
Cláudio Paulinho
INDIVIDUAL
161
David Dias
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
79
David Oliveira
CABB
162
Decio Serrano
SPORT LISBOA E FUSETA
163
Diogo Azevedo
Casa Benfica Seixal
164
Diogo Pata
Aguaciclo Running Team
167
Duarte Bandeiras
Aguaciclo Running Team
169
Edson Oliveira
Os Indefectíveis
174
Euclides Almeida
G.D.R. São Francisco da Serra
178
Fabio André Cardoso Lopes
INDIVIDUAL
195
Gonçalo Amorim
INDIVIDUAL
197
Gonçalo Palminha
INDIVIDUAL
206
Henrique Emanuel Estrela Pereira
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
227
João Caniço
CUA Benaventense - 3B Triatlo
49
Luís Fernandes
INDIVIDUAL
292
Marcio Jose Miranda Bernardes
C.Recreativo Penteado
303
Miguel Fernando Gomes Carregosa
INDIVIDUAL
304
Miguel Sobral
Clube: As Corridas do Miguel
306
Nelson Cruz
CPPEA
308
Nuno Azevedo
INDIVIDUAL
313
Nuno Dinis Carlota De Oliveira
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
63
Nuno Peixeiro
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
320
Nuno Silva
INDIVIDUAL
321
Nuno Silva
HeCaTEAM
323
Nuno Soares
INDIVIDUAL
333
Paulo Gomes
INDIVIDUAL
346
Pedro Cruz
Aguaciclo Running Team
347
Pedro Daniel Gaspar Correia
INDIVIDUAL
350
Pedro Gomes
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
78
Pedro Gonçalves Cardoso
INDIVIDUAL
353
Pedro Lopes
CDR Aguias Unidas
355
Pedro Martins
INDIVIDUAL
357
Pedro Miguel Lopes Almeida Gavinhos
INDIVIDUAL
358
Pedro Miguel Ribeiro  Sousa
Equipa Vilaventura Trail
364
Pedro Ribeiro
Prime Running Club
368
Renato Moreira
GDCEstrela Negra
370
Ricardo Jordão
Clube de Praças da Armada
371
Ricardo Jose Castro Silva
INDIVIDUAL
374
Ricardo Pinto
G.D.R. da Reboleira
378
Ruben Costa
INDIVIDUAL
379
Rui Baltazar
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
62
Sabir Sheikh
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
99
Tiago Marques
INDIVIDUAL
Escalão - M45
Dorsal
Nome
Equipa
107
Alexandre Figueiredo
NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada
115
André Coelho
Os Galgos
117
André Reis
Monsanto Running Team
125
António Reis
Aguaciclo Running Team
131
Bertrand Palma
SPORT LISBOA E FUSETA
133
Bruno Maia
INDIVIDUAL
146
Carlos Miguel Saias
Aguaciclo Running Team
148
Carlos Reis
Aguaciclo Running Team
149
Carlos Sousa
Câmara Lisboa Clube
180
Fernando Francisco
INDIVIDUAL
212
Hugo Freire
AGDAK
61
Hugo Nunes
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
214
Hugo Palmeiro
INDIVIDUAL
232
João Pedro Fonseca
INDIVIDUAL
245
Jorge Pé-Curto
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
247
Jose Amaro
CDR Aguias Unidas
75
José Fernandes Amaro
LIZ RUNNERS
64
José Gonçalves
INDIVIDUAL
255
José Luís Fernandes
INDIVIDUAL
268
Licínio Beltrão
Moita Running
270
Luis Baço
Vitoria Futebol Clube
272
Luís Batista
Casa do conselho de arcos de valdevez
273
Luis Brito
INDIVIDUAL
274
Luís Coelho
G.D.R. da Reboleira
281
Luís Paisana
AGDAK
282
Luis Rações
Câmara Lisboa Clube
283
Luis Reforço
Aguaciclo Running Team
294
Marco Gomes
CPPEA
296
Marco Proença
INDIVIDUAL
298
Mário Cassaca
G.D.R. da Reboleira
299
Mário Monteiro
Os Galgos
59
Mário Parrulas
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
302
Miguel Dias
SS CGD
307
Nuno Alexandre Silva Santiago
INDIVIDUAL
309
Nuno Barreto
INDIVIDUAL
310
Nuno Bogalheiro
Amigos Vale Silêncio
311
Nuno Carmo
CPPEA
312
Nuno Correia Alves
Clube Olímpico Oeiras
314
Nuno Gonçalo Varela
INDIVIDUAL
315
Nuno Luís Lourenço De Sousa
INDIVIDUAL
317
Nuno Miguel Santos
Clube Ogma
83
Nuno Santos
Clube Ogma
319
Nuno Silva
CABB
54
Paulo Branco
INDIVIDUAL
331
Paulo Cantante
GDCEstrela Negra
335
Paulo Gordinho
Câmara Lisboa Clube
337
Paulo Marques
GDCEstrela Negra
339
Paulo Nunes
Correr Lisboa
342
Paulo Raposo
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
344
Paulo Sousa
INDIVIDUAL
345
Pedro Burguette
Tranquilidade
351
Pedro Gonçalves
Os Galgos
354
Pedro Manaças
INDIVIDUAL
85
Pedro Miguel Sarinha Rebola
INDIVIDUAL
359
Pedro Morão Correia
Armada Torriense
361
Pedro Nunes
AGDAK
82
Pedro Rebola
INDIVIDUAL
369
Ricardo Campos
INDIVIDUAL
377
Rodrigo Opa
INDIVIDUAL
381
Rui Correia
INDIVIDUAL
84
Sandro Filipe Cabrita Gonçalves
INDIVIDUAL
390
Sérgio Alves
Os Galgos
87
Vitor Manuel Da Conceição Fernandes Costeira
INDIVIDUAL
Escalão - M50
Dorsal
Nome
Equipa
105
Alex Scutaru
GDRC Ponterrolense
120
António Inácio
GDCEstrela Negra
123
António Martins
INDIVIDUAL
128
Armando Parreira
Armada Torriense
129
Artur Carvalho
Os Galgos
134
Cândido Poças
INDIVIDUAL
141
Carlos Freitas
Run Tejo - Prevent Sprain
145
Carlos Manuel Esteves Bernardino
Correr Lisboa
172
Eduardo Paulo Da Silva Guilherme Lopoes
Rambos
177
Eusébio Rosa
CPPEA
181
Fernando Rosete
RUN 4 FUN
201
Gustavo Santos
CF Os Belenenses
202
Gustavo Santos
CF Os Belenenses
222
Joao Almeida Peres
INDIVIDUAL
224
Joao Bogalheiro
Agualva Runners
71
João Inocêncio
Ingleses Futebol Clube
230
João Paixão
NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada
234
Joao Pisco
SPORT LISBOA E FUSETA
236
João Vaz
G.D.R. da Reboleira
239
Jorge Correia
G.D.R. da Reboleira
241
Jorge Gonçalves
Vitoria Futebol Clube
242
Jorge Gonçalves
CUA Benaventense - 3B Triatlo
244
Jorge Monteiro
INDIVIDUAL
246
Jorge Santos
AGDAK
249
José Caramelo
GDCEstrela Negra
252
José Goat Santos
Os Galgos
262
José Padrão Gonçalves
INDIVIDUAL
271
Luís Barrelas
INDIVIDUAL
275
Luis Cruz
GDCEstrela Negra
278
Luís Fouto
INDIVIDUAL
279
Luis Jose
INDIVIDUAL
280
Luis Nogueira
Os Galgos
291
Manuel Rego
INDIVIDUAL
316
Nuno Miguel Marques Pires Paisana
AGDAK
318
Nuno Roque
Grupo Desportivo "O Independente" GDI
322
Nuno Simão
INDIVIDUAL
334
Paulo Gonçalves
Câmara Lisboa Clube
336
Paulo Lopes
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
338
Paulo Moreira
G.D.R. da Reboleira
340
Paulo Pardal
Moita Running
343
Paulo Rodrigues
INDIVIDUAL
360
Pedro Navalho
INDIVIDUAL
366
Raul Carvalho
GDCEstrela Negra
367
Renato Hernandez
ANL
380
Rui Cardoso
INDIVIDUAL
382
Rui Jorge
Aguaciclo Running Team
384
Rui Manuel Pastor
INDIVIDUAL
391
Sérgio Batalha
CUA Benaventense - 3B Triatlo
392
Sérgio Paiva
Núcleoeiras
93
Virgilio Gonçalves
C.D.R.RIBEIRINHOS
90
Vitor Gonçalves
4 ao km
88
Vítor Manuel Bragança
AAMA - Associação Atividade Motora Adaptada
Escalão - M55
Dorsal
Nome
Equipa
53
António Delfim Fernandes Branco
Clube de Praças da Armada
127
Armando Dias
Os Galgos
81
Carlos Alves
Beja Atlético Clube
139
Carlos Cagica
CCD Siemens
142
Carlos Gonçalves
Rambos
147
Carlos Morais
Amigos do Atletismo de Mafra
170
Eduardo Eustáquio
Amigos do Atletismo de Mafra
175
Eugénio Neto
G.D.R. da Reboleira
179
Faustino Pereirinha
GDCEstrela Negra
187
Francisco  Jorge
INDIVIDUAL
186
Francisco  Jorge
INDIVIDUAL
190
Francisco Rocha
Amigos do Atletismo de Mafra
207
Henrique Fernando Pedrosa Lavos
C.Recreativo Penteado
235
João Rebelo
CATA - Clube de Atletismo de Amora
238
Joaquim Belchior
Aguaciclo Running Team
240
Jorge Cruz
Amigos do Atletismo de Mafra
66
Jorge Manuel De Almeida Dias
INDIVIDUAL
243
Jorge Manuel Reis Neto
INDIVIDUAL
251
José Galvão
Câmara Lisboa Clube
253
José Gonçalves
Amigos do Atletismo de Mafra
257
José Magalhães
RUN 4 FUN
258
José Marcelino
G.D.R. da Reboleira
259
José Mário Antunes
G.D.R. da Reboleira
69
José Serra
Ingleses Futebol Clube
263
José Simões
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
265
Justiniano Silva
Rambos
285
Luis Trigo
Vitoria Futebol Clube
290
Manuel Alves
Correr Lisboa
305
Miguel Velez
Câmara Lisboa Clube
325
Orlando Dias
INDIVIDUAL
330
Paulo Alves
Armada Torriense
332
Paulo Dionosio Da Silva Freire
INDIVIDUAL
365
Pedro Vicente
INDIVIDUAL
376
Rodrigo Gonçalves Da Silva
INDIVIDUAL
385
Rui Santiago
C.D.R.RIBEIRINHOS
393
Silvestre Antonio Bilro Demétrio
INDIVIDUAL
97
Vasco Agostinho
INDIVIDUAL
Escalão - M60
Dorsal
Nome
Equipa
100
Abel Gloria
G.D.R. da Reboleira
102
Agostinho Gonçalves
CDR Aguias Unidas
103
Alberto Covas
C.D.R.RIBEIRINHOS
80
Alexandre Soares
Beja Atlético Clube
109
Almerindo Silva
Adccatujal
116
André Mota
INDIVIDUAL
121
António Janelas
INDIVIDUAL
122
António Manuel Gouveia Nereu
AGDAK
124
António Moita
G. D. da Fonte da Prata
126
Antonio Ribeiro
CDR Aguias Unidas
140
Carlos Cirstão
Run Tejo - Prevent Sprain
165
Diogo Ramiro Valério Santana
INDIVIDUAL
166
Domingos Ribeiro
Câmara Lisboa Clube
171
Eduardo Manso
Câmara Lisboa Clube
188
Francisco Borralho
G. D. da Fonte da Prata
189
Francisco Muleta
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
70
Gabriel Gonçalves
Ingleses Futebol Clube
191
Germano Silva
INDIVIDUAL
192
Gilberto Dias
Amigos do Atletismo de Mafra
200
Guilherme Gonçalves
Os Galgos
210
Herminio Bento
GDCEstrela Negra
211
Hernâni Gaspar
Amigos Vale Silêncio
219
Jaime Lamego
Terapia do Corpo
226
João Calisto
INDIVIDUAL
228
Joao Cardoso
GDCEstrela Negra
231
João Passelro
Adccatujal
237
Joaquim Alberto De Figueiredo
C.Recreativo Penteado
250
José Esteves De Melo Campos
Família Malato Campos
254
José Lourenço
INDIVIDUAL
256
Jose Luis Freitas
Rambos
261
José Moga
Amigos Vale Silêncio
269
Licínio Fidalgo
Câmara Lisboa Clube
284
Luis Sobral
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
300
Mario Pires
INDIVIDUAL
326
Orlando Rebelo
Amigos do Atletismo de Mafra
327
Orlindo Figueiredo
CDR Aguias Unidas
95
Vasco Quental
INDIVIDUAL
91
Vitor Garrido Martins
Moita Running
Escalão - F40
Dorsal
Nome
Equipa
135
Carla Martins
C.D.R.RIBEIRINHOS
138
Carla Silva Ribeiro
INDIVIDUAL
152
Catarina Lourenço
Quintajense Futebol Clube Atletismo
155
Claudia Samagaio
INDIVIDUAL
215
Ines Peixoto
INDIVIDUAL
287
Madalena Fontinhas
CUA Benaventense - 3B Triatlo
289
Malvina Gomes
Clube Triatlo Palmela Desporto Tripla Rotação
74
Marina Domingues
INDIVIDUAL
324
Olga Maria Araújo
G. D. da Fonte da Prata
328
Palmira Quinhama
walkrun and we run
395
Sofia Monteiro
Aguaciclo Running Team
399
Teste Inscricao Manual
INDIVIDUAL
98
Vanessa Alves
Os Galgos
67
Vera Lúcia Da Silva Neto Reis
Clube de Praças da Armada
Escalão - F45
Dorsal
Nome
Equipa
104
Aldina Marques
Os Galgos
106
Alexandra Portela
Run Tejo - Prevent Sprain
110
Amelia Gonçalves
Rambos
111
Ana Amaro
CDR Aguias Unidas
113
Anabela Constante
INDIVIDUAL
153
Celeste Sobral
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS DA MOITA
154
Clara Maria Frangueiro Da Silva
C.Recreativo Penteado
159
Cristina Laranjeiro
Terapia do Corpo
183
Filomena Santos
Running Club Santa Casa
185
Florbela Barros
A Natureza Ensina
193
Gizela Margarete Gomes Mota
C.Recreativo Penteado
194
Glória Vieira
Centro de Marcha e Corrida de Odivelas
199
Graça Roldão
Os Tugas
204
Helena Martins
Amigos do Atletismo de Mafra
205
Helena Moreira
HeCaTEAM
216
Isabel Santos
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
221
Joana D'Arc Chouriço
Running Club Santa Casa
264
Júlia Calisto
INDIVIDUAL
72
Lucilia Soares
Ingleses Futebol Clube
329
Paula Trindade
CATA - Clube de Atletismo de Amora
387
Sandra Monteiro
INDIVIDUAL
388
Sara Fragoso Malato Campos
Família Malato Campos
60
Sónia Louro
Clube de Amigos de Atletismo da Moita
396
Sónia Pinto
Os Galgos
94
Veronica Scutaru
GDRC Ponterrolense