Classificação Geral Masculina
Class
Marca
Dorsal
Nome
Equipa
1
01:06:19
211
Paulo Paula
Skechers Performance
2
01:09:12
83
Marco Miguel
Clube De Praças Da Armada
3
01:09:13
13
Marco Teixeira
Clube Amigos Do Atletismo Da Moita
4
01:09:28
135
Avelino Eusébio
Gfd Running
5
01:09:40
11
Nelson Cruz
Clube Pedro Pessoa Escola De Atletismo
6
01:10:05
212
Miguel Marques
Sporting Clube Portugal
7
01:10:20
12
Carlos Silva
Grupo Desportivo Recreativo Da Reboleira
8
01:10:31
60
João Fernandes
Cb Faro
9
01:12:12
80
Joao Mota
Clube De Praças Da Armada
10
01:12:22
15
Luis Rações
Ingleses Futebol Clube
11
01:12:26
161
Paulo Alves
Ingleses Futebol Clube
12
01:13:57
231
Marco Cardoso
Vitória Futebol Clube
13
01:14:10
46
Bruno Paixão
Beja Atlético Clube
14
01:14:14
230
Luís Baço
Vitória Futebol Clube
15
01:14:16
232
Mark Ribeiro
Vitória Futebol Clube
16
01:14:17
14
Luis Coelho
Grupo Desportivo Recreativo Da Reboleira
17
01:14:28
19
Fernando Matos
Grupo Convívio Amizade Donas
18
01:14:54
73
Mário Cassaca
Clube De Atletismo Odimarq
19
01:15:33
17
João Vaz
Centro De Cultura E Desporto "O Alvitejo"
20
01:15:52
400
Marcelo Santos
Vitória Futebol Clube
21
01:15:52
246
Marco Tavares
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
22
01:16:03
37
Paulo Guimarães
Aminhacorrida/Myprotein
23
01:16:22
106
Pedro Marques
Clube Pedro Pessoa Escola De Atletismo
24
01:16:33
16
Artur Santiago
Vitória Futebol Clube
25
01:16:43
57
Rodrigo Carrilho
Casa Sport Lisboa E Benfica Vendas Novas
26
01:17:18
524
João Ferreira
INDIVIDUAL
27
01:17:30
152
José Antunes
Grupo Desportivo Recreativo Da Reboleira
28
01:17:39
107
Pedro Pessoa
Clube Pedro Pessoa Escola De Atletismo
29
01:18:16
224
André Alves
Vitória Futebol Clube
30
01:18:17
251
Ivo Coelho
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
31
01:18:26
571
Sergio Paiva
INDIVIDUAL
32
01:19:13
543
Marco Lopes
INDIVIDUAL
33
01:19:31
525
Joao Hora Faustino
Clube Pedro Pessoa Escola De Atletismo
34
01:19:32
271
Sérgio batalha
CDU Benaventense
35
01:19:37
197
José Guerra
Pinhal Novo A Correr
36
01:19:51
20
Jose Martins
Inapa
37
01:20:13
127
Miguel Pinto
Federação Da Família Para A Paz Mundial E Unificação
38
01:20:19
131
Emanuel Diogo
G.D.R. São Francisco Da Serra
39
01:20:36
126
Flávio Santos
Federação Da Família Para A Paz Mundial E Unificação
40
01:21:05
118
João Ferreira
Correr Soc. Rec. Da Granja
41
01:21:32
153
José Inacio
Grupo Desportivo Recreativo Da Reboleira
42
01:22:04
233
Silvestre Gomes
Vitória Futebol Clube
43
01:22:08
241
José Caramelo
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
44
01:22:11
242
António Reis
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
45
01:22:39
200
Paulo Ferreira
Pinhal Novo A Correr
46
01:22:47
77
Bruno Loureiro
Clube De Praças Da Armada
47
01:23:01
239
Paulo Cantante
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
48
01:23:12
74
Antonio Branco
Clube De Praças Da Armada
49
01:23:23
145
Luiz Cruz
Grupo Desportivo E Cultural Estrela Negra
50
01:23:32
61
Nuno Silva
Centro De Atletismo Da Baixa Da Banheira
51
01:23:47
273
João Caniço
CDU Benaventense
52
01:23:50
272
Jorge Gonçalves
CDU Benaventense
53
01:23:53
401
Paulo Moreira
Grupo Desportivo Recreativo Da Reboleira
54
01:24:10
128
Paulo Carvalho
Federação Da Família Para A Paz Mundial E Unificação
55
01:24:14
244
Orlando Ramos
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
56
01:24:50
269
João Carlos Dias
União Atlético Povoense
57
01:25:08
58
Alaor Nascimento
Cata-Clube De Atletismo De Amora
58
01:25:23
226
David Fernandes
Vitória Futebol Clube
59
01:25:27
86
Carlos Caetano
Clube Desportivo E Cultural Do Casal Do Marco
60
01:25:46
132
Luís Pereira
G.D.R. São Francisco Da Serra
61
01:25:53
238
Virgílio Gonçalves
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
62
01:26:01
51
Paulo Pinto
C.C.D. Das Autarquias De Almada.
63
01:26:14
539
Luis Marmeleira
INDIVIDUAL
64
01:26:17
266
Gilberto Fernandes
ACR Frade de Cima
65
01:26:23
243
João Cordero
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
66
01:26:53
129
Luís Cardoso
Federação Da Família Para A Paz Mundial E Unificação
67
01:26:57
261
Miguel Sobral
Associação GD Academia do Korpo
68
01:27:01
227
Florival Bacalhau
Vitória Futebol Clube
69
01:27:35
156
David Manuel Da Conceição Ramalho
Gurus
70
01:27:38
229
Hernani Francisco
Vitória Futebol Clube
71
01:27:59
263
Hugo Freire
Associação GD Academia do Korpo
72
01:28:13
112
Nuno Santos
Clube Vodafone
73
01:28:30
138
Joaquim Pato
Grupo Barraqueiro
74
01:28:31
139
Paulo Patrício
Grupo Barraqueiro
75
01:28:37
180
João Paixão
Napa - Núcleo Amigos Perna Assada
76
01:28:45
28
Carlos Manuel Ribeiro Cerqueira
A Natureza Ensina
77
01:28:50
67
Mário Parrulas
Clube Amigos Do Atletismo Da Moita
78
01:29:23
527
João Pedro Gameiro
INDIVIDUAL
79
01:29:47
198
Marco Santos
Pinhal Novo A Correr
80
01:30:01
125
Edgar Trigo
Federação Da Família Para A Paz Mundial E Unificação
81
01:30:06
87
Carlos Parreira
Clube Desportivo E Cultural Do Casal Do Marco
82
01:30:12
99
Vitor Jorge
Clube Desportivo Recreativo "Águias Unidas"
83
01:30:15
215
Andre Martins
Tãlentos Team
84
01:30:21
270
Márcio Pereira
União Atlético Povoense
85
01:30:22
276
Orlando Correia
Linda-A-Pastora Sporting Clube
86
01:30:22
403
João Cardoso
Grupo Desportivo E Cultural Estrela Negra
87
01:31:03
240
Gonçalo Corceiro
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
88
01:31:07
575
António Costa
INDIVIDUAL
89
01:31:11
36
David José Pereira
Aminhacorrida/Myprotein
90
01:31:51
155
Carlos Matias
Grupo Recreativo Quinta Da Lomba
91
01:31:59
27
Jorge Goncalves
A Broca Setubal
92
01:32:04
92
Agostinho Gonçalves
Clube Desportivo Recreativo "Águias Unidas"
93
01:32:15
526
João Moniz
INDIVIDUAL
94
01:32:22
72
Rui Baltazar
Grupo Desportivo Águias da Moita
95
01:33:25
143
António Inácio
Grupo Desportivo E Cultural Estrela Negra
96
01:33:26
573
Tiago Marques
INDIVIDUAL
97
01:33:38
519
Filipe Gaisita
INDIVIDUAL
98
01:33:41
136
Jose Miguel Martins
Grd "Fixes"
99
01:33:44
569
Roman Romanyuk
INDIVIDUAL
100
01:33:54
523
João Duarte
INDIVIDUAL
101
01:34:08
546
Mário Pimenta
INDIVIDUAL
102
01:34:08
91
Nuno Gaspar
Clube Desportivo E Cultural Do Casal Do Marco
103
01:34:14
168
Micael Rechena
Kangaroo Runners
104
01:34:30
521
Jaime Lamego
INDIVIDUAL
105
01:34:34
567
Ricardo Moreno
INDIVIDUAL
106
01:34:35
76
Bruno Canhão
Clube De Praças Da Armada
107
01:34:43
505
Bruno Lopes
INDIVIDUAL
108
01:34:46
147
Paulo Lopes
Grupo Desportivo E Cultural Estrela Negra
109
01:34:53
502
António Moita
INDIVIDUAL
110
01:35:00
520
Gonçalo Ferreira
INDIVIDUAL
111
01:35:20
552
Nuno Miguel Alves Lopes
INDIVIDUAL
112
01:35:21
264
Gustavo Gasopo
Associação GD Academia do Korpo
113
01:35:23
265
Emanuel Gomes
Associação GD Academia do Korpo
114
01:35:26
196
Godinho Ramos
Pinhal Novo A Correr
115
01:35:32
576
Carlos Cristão
INDIVIDUAL
116
01:35:35
262
Paulo Ferreira
Associação GD Academia do Korpo
117
01:35:36
260
João Paulo Marques
Centro Cultural Recreativo Alto do Moinho
118
01:35:46
146
Luiz Maldonado
Grupo Desportivo E Cultural Estrela Negra
119
01:35:46
255
Carlos Fradinho
Grupo Desportivo Fonte da Prata
120
01:36:01
193
Miguel Paulino
Peniche A Correr
121
01:36:11
31
Antonio Eusebio Camacho
Amigos Do Palacio Da Justiça De Setubal
122
01:36:22
195
Fernando Mendes
Pinhal Novo A Correr
123
01:36:35
105
Nuno Carmo
Clube Pedro Pessoa Escola De Atletismo
124
01:36:37
562
Pedro Agostinho
INDIVIDUAL
125
01:36:41
26
Helder Ramos
99Provasgratuitas
126
01:36:56
249
Acácio Diogo
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
127
01:36:57
167
Luís Alves
Kangaroo Runners
128
01:36:59
29
Nelson Dias
A Natureza Ensina
129
01:37:41
228
Gumersindo Rodrigues
Vitória Futebol Clube
130
01:37:49
405
Ricardo Santos
Grupo Desportivo Popular Do Chão Duro
131
01:37:50
176
Xavier Sousa
Moita A Correr
132
01:37:58
98
Marco Mendes
Clube Desportivo Recreativo "Águias Unidas"
133
01:38:05
68
Nuno Peixeiro
Clube Amigos Do Atletismo Da Moita
134
01:38:05
85
Almicar Santos
Clube Desportivo E Cultural Do Casal Do Marco
135
01:38:05
506
Carlos Alcobia
INDIVIDUAL
136
01:38:11
45
Eduardo Manuel Coelho Luís
Atómicos
137
01:38:29
75
António Marques
Clube De Praças Da Armada
138
01:38:51
169
Joaquim Santos
Linda-A-Pastora Sporting Clube
139
01:39:02
133
Vasco Agostinho
G.D.R. São Francisco Da Serra
140
01:39:09
570
Ruben Costa
INDIVIDUAL
141
01:39:17
90
Manuel Janeiro
Clube Desportivo E Cultural Do Casal Do Marco
142
01:39:25
218
Paulo Pascoa
Tãlentos Team
143
01:39:56
550
Nuno Claro Morujo
INDIVIDUAL
144
01:39:57
190
Luis Zuna
Papa Milhas De Av
145
01:40:03
71
Ramiro Henriques
Clube Amigos Do Atletismo Da Moita
146
01:40:10
183
Carlos Jesus
Nucleo Amigos Atletismo Lagos
147
01:40:17
503
Antonio Santinho
INDIVIDUAL
148
01:40:21
50
Amável Figueiredo
C.C.D. Das Autarquias De Almada.
149
01:40:31
199
Mário Moita
Pinhal Novo A Correr
150
01:40:41
207
José Cruz
Run For Lunch
151
01:40:48
600
António  Madeira
Clube De Praças Da Armada
152
01:40:59
220
Jorge Serra
Tranquilidade Atletismo Clube
153
01:41:03
42
Vitor Silva
Associação De Atletismo Lebres Do Sado
154
01:41:25
234
Zppt
Wikaboo
155
01:41:54
237
Paulo Palmeiro
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
156
01:42:05
515
Fábio Vieira
INDIVIDUAL
157
01:42:16
148
Raul De Carvalho Wiljoen
Grupo Desportivo E Cultural Estrela Negra
158
01:42:25
174
José Fernandes Amaro
Liz Runners
159
01:42:29
532
Jose Manuel Vicente Faustino
INDIVIDUAL
160
01:42:52
59
João Rebelo
Cata-Clube De Atletismo De Amora
161
01:43:07
48
João Paulo Félix Da Silva
Blog João Paulo Félix Atleta
162
01:43:12
541
Manuel Rego
INDIVIDUAL
163
01:43:18
185
Pedro Miguel Carvalho
One Buy Shop Runners
164
01:43:18
184
Luís Alves
One Buy Shop Runners
165
01:43:29
177
Vitor Garrido Martins
Moita Running
166
01:43:36
144
Hermínio Bento
Grupo Desportivo E Cultural Estrela Negra
167
01:43:39
65
Luís Mariano
Grupo Desportivo Águias da Moita
168
01:43:44
204
José Manuel Matos
Run 4 Fun
169
01:43:56
194
João Navarro
Perene Run
170
01:43:58
116
Albertino Neto
Correr Soc. Rec. Da Granja
171
01:44:07
173
Pedro Burguette
Lisbon Moonlight Runners
172
01:44:13
111
Pedro Frias
Clube Recreativo Cruz Pau
173
01:44:27
549
Miguel Ângelo Da Silva Dinis
INDIVIDUAL
174
01:44:37
529
Jorge Miguel Ferreira
H-Garra A Lebre !!!
175
01:44:37
205
Nuno Alves
Run 4 Fun
176
01:45:01
595
Carlos Martins
INDIVIDUAL
177
01:45:08
114
Miguel Oliveira
Correr Lisboa
178
01:45:17
49
Pedro Miguel Anastáçio Pereira
Bombeiros Voluntários De Montemor-O-Novo
179
01:45:31
513
Diogo Santana
INDIVIDUAL
180
01:45:34
518
Fernando Rodrigues
INDIVIDUAL
181
01:45:59
538
Luis Jose
INDIVIDUAL
182
01:46:05
578
Eduardo Silva
INDIVIDUAL
183
01:46:07
566
Ricardo Cruz
INDIVIDUAL
184
01:46:08
254
Renato Cruz
Grupo Desportivo Fonte da Prata
185
01:46:09
30
António Gonçalves
Alverca Urban Runners
186
01:46:45
202
Fernando Rosete
Run 4 Fun
187
01:46:56
545
Mário Neves
INDIVIDUAL
188
01:46:59
535
Lino Vaz
INDIVIDUAL
189
01:47:06
164
Carlos Nunes
Kangaroo Runners
190
01:47:32
533
José Monteiro
INDIVIDUAL
191
01:47:57
34
Joao Bogalheiro
Amigos Vale Silêncio
192
01:47:59
280
Carlos Lourenço
Lis Running Cpa
193
01:48:13
187
Helder Valadas
Os Perigosos
194
01:48:25
602
Carlos Gasopo
Associação GD Academia do Korpo
195
01:48:51
223
Sérgio Manuel Machado Casal
Vitória Futebol Clube
196
01:48:51
510
Carlos Manuel Neves
INDIVIDUAL
197
01:49:05
120
Fernando Celestino
Easy City
198
01:49:10
82
Manuel Jacinto
Clube De Praças Da Armada
199
01:49:19
163
Bruno Gonçalves
Kangaroo Runners
200
01:49:19
406
Orlando Russo
Kangaroo Runners
201
01:49:26
508
Carlos Jesus
INDIVIDUAL
202
01:49:33
95
João Barrona
Clube Desportivo Recreativo "Águias Unidas"
203
01:49:44
402
Heldér Fernando
ACR Frade de Cima
204
01:50:00
109
Germano Bernardo
Clube Recreativo Cruz Pau
205
01:50:12
537
Luís Filipe Mendes Candeias
INDIVIDUAL
206
01:50:27
94
António Ribeiro
Clube Desportivo Recreativo "Águias Unidas"
207
01:50:39
181
Luís Mendes
Napa - Núcleo Amigos Perna Assada
208
01:50:39
55
Rui Pança
Casa Benfica Seixal
209
01:50:39
178
Alexandre Figueiredo
Napa - Núcleo Amigos Perna Assada
210
01:51:02
516
Fabrice Teixeira
INDIVIDUAL
211
01:51:04
189
Miguel Marques
Palmelense F C
212
01:51:18
43
Almerindo Silva
Associação Desportiva Cultural Catujal
213
01:51:24
119
Vasco Matos
Correr Soc. Rec. Da Granja
214
01:51:38
540
Manuel Carlos Gomes Rosa
INDIVIDUAL
215
01:51:44
588
Armando Rico
INDIVIDUAL
216
01:52:03
117
André Matos
Correr Soc. Rec. Da Granja
217
01:52:05
44
João Passeiro
Associação Desportiva Cultural Catujal
218
01:52:05
88
Inácio Mendes
Clube Desportivo E Cultural Do Casal Do Marco
219
01:52:15
565
Pedro Trabucho
INDIVIDUAL
220
01:52:34
216
Carlos Brito
Tãlentos Team
221
01:52:37
166
Dino Soares
Kangaroo Runners
222
01:53:01
511
Carlos Rangel
INDIVIDUAL
223
01:53:22
213
João Filipe Henriques
Ss Cgd
224
01:53:53
121
Raul Massano
Encontramo-Nos Na Meta
225
01:54:08
79
Constantino Mendao
Clube De Praças Da Armada
226
01:54:11
586
Renato Moreiras
INDIVIDUAL
227
01:54:12
507
Carlos Gregório
INDIVIDUAL
228
01:54:18
585
Pedro Oliveira
INDIVIDUAL
229
01:54:23
191
Jorge Paulino
Peniche A Correr
230
01:54:27
217
Dangelis Rafael
Tãlentos Team
231
01:54:44
157
Paulo Moutinho
H-Garra A Lebre !!!
232
01:55:30
64
Flávio Ramalho
Grupo Desportivo Águias da Moita
233
01:55:31
69
Paulo Dias
Grupo Desportivo Águias da Moita
234
01:55:37
592
Manuel Costa
INDIVIDUAL
235
01:56:13
522
João Calisto
INDIVIDUAL
236
01:57:04
188
José Pereira
Os Perigosos
237
01:57:25
40
Fernando Carvalho
Associação De Atletismo Lebres Do Sado
238
01:58:05
564
Pedro Navalho
INDIVIDUAL
239
01:58:15
593
Ricardo Campos
INDIVIDUAL
240
01:58:35
267
Valter dos Santos
Grupo Desportivo Popular Do Chão Duro
241
01:58:46
554
Nuno Simão
INDIVIDUAL
242
01:59:02
558
Paulo Moniz
INDIVIDUAL
243
01:59:38
41
Luis Fidalgo
Associação De Atletismo Lebres Do Sado
244
01:59:38
97
José Pulido
Clube Desportivo Recreativo "Águias Unidas"
245
02:01:37
542
Marco Caetano
INDIVIDUAL
246
02:01:38
258
Carlos Pena
Centro De Atletismo Da Baixa Da Banheira
247
02:01:44
591
Armando Manuel Semião Bastos de Lacerda
INDIVIDUAL
248
02:01:52
219
Romao Moita
Tãlentos Team
249
02:01:53
583
Luis Miguel Falé Gomes
INDIVIDUAL
250
02:02:07
96
José Garrido
Clube Desportivo Recreativo "Águias Unidas"
251
02:03:49
93
António Relvas
Clube Desportivo Recreativo "Águias Unidas"
252
02:04:05
500
Abilio Tavares
INDIVIDUAL
253
02:04:33
268
José Moga
Amigos Vale Silêncio
254
02:04:33
32
Emílio Gonçalves
Amigos Vale Silêncio
255
02:06:31
208
Luis Almeida
Run For Lunch
256
02:08:30
33
Hernâni Gaspar
Amigos Vale Silêncio
257
02:08:49
214
Raul Machado
Ss Cgd
258
02:08:59
551
Nuno Gomes
INDIVIDUAL
259
02:09:41
175
Jaime Trabucho
Marinha
260
02:10:02
553
Nuno Santana
INDIVIDUAL
261
02:12:26
528
Joao Valle Costa
INDIVIDUAL
262
02:12:44
182
Fernado Martinho
Navigator Clube Setubal
263
02:15:46
412
Manuel Morais
INDIVIDUAL
264
02:21:56
245
Samuel António
Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho
265
02:21:56
548
Mario S Sousa
INDIVIDUAL
266
02:21:57
530
Jose Francisco Oliveira Da Silva
INDIVIDUAL
267
02:22:16
70
Paulo Louro
Clube Amigos Do Atletismo Da Moita
268
02:24:11
171
Luís Almeida
Lis Running Cpa
269
02:27:49
504
Augusto
INDIVIDUAL